Ландшафтный дизайн

Городские каменные джунгли заменили человеку природу. Многоэтажные постройки, предприятия, магазины, дороги с интенсивным движением и автомобильными пробками, люди похожие на роботов – вот типичный унылый пейзаж любого города. Редкие парки и маленькие кусочки зелёных клумб и одинокие деревья не могут восстановить красоту природы. Человек даже на подсознании чувствует, что красивая природа, чистый воздух, изобилие разнообразной растительности и цветов оздоравливает душу и тело.
Природа – это самый лучший лекарь, источник вдохновения и хорошего настроения. Поэтому горожане стремятся иметь свой загородный участок, дачу, коттедж, где можно отдохнуть от города. Для того, чтобы отдых был полноценным, нужно создать благоприятные условия на своём участке, то есть посадить деревья, кустарники, цветы. Но как правильно и гармонично спланировать всё это на участке? Вот тут на помощь приходит ландшафтный дизайн сада.
Конечно можно просто посадить различные растения – результат конечно тоже будет. Но если вы посмотрите на участки оформленные с помощью ландшафтного дизайна – то поймёте как может быть всё гармонично и прекрасно создано умелыми руками дизайнеров. Обратившись к профессионалам, вы получите райский уголок, созданный специально для вас.
Как же выполняется ландшафтный дизайн? Сначала составляется дизайн-проект, в котором учитываются все пожелания заказчика. В проекте расписывается всё в мельчайших подробностях, где что будет посажено, как посажено, что построить, схема расположения всех объектов и так далее. В итоге получается внушительный пакет чертежей и пояснительных записок.
Второй этап – это подготовка участка: очистка от мусора и не нужных растений и предметов. Затем производятся все инженерные работы. Следующий этап – это разметка на местности всех элементов: беседок, цветников, деревьев, дорожек, водоёмов и прочих элементов. И, наконец, заключительный этап – это озеленение участка. Технологии ландшафтного дизайна, в настоящее время находятся на высочайшем уровне. Возьмём, для примера рулонный газон. Выращивают такой газон в специальных питомниках, затем газон нарезают и сворачивают в рулоны. Обязательно надо, чтобы газон был свежесрезанным – не более 3 суток после срезки. Укладывается рулонный газон очень легко, приживаемость очень хорошая. Вам расскажут, как ухаживать за газоном – поливать, стричь.
Бесподобно смотрятся на участке альпийские горки, аккуратно и со вкусом выложенные красивыми камнями различных размеров и расцветок. Можно устроить небольшие искусственные водоёмы. Современные технологии позволяют это делать максимально быстро и просто. А как приятно в знойный летний день наслаждаться отдыхом, сидя в кресле-качалке в беседке с фонтаном. Фонтан может быть выполнен в виде какой-нибудь сказочной скульптуры.
Непременным атрибутом любого участка будет цветник или ещё лучше, когда их будет несколько. Специалисты подберут вам сорта цветов на клумбах так, чтобы цветение было от ранней весны до поздней осени. Яркие краски и аромат цветов разбудят в вашей душе новые приятные эмоции.
Даже в вечернее и ночное время можно наслаждаться красотой вашего участка. Для этого надо сделать подсветку различных уголков территории. Всё вокруг заиграет сказочными тенями различных цветов и оттенков.
Конечно весь этот рай на вашем участке трудно представить без творческой работы специалистов компании по ландшафтному дизайну. Каждый участок получается уникальным и неповторимым. Создайте маленький рай у себя на участке и ваша жизнь изменится в лучшую сторону!